Новости:

Внимание!
Мы обещали вернуться и скоро мы будем тут... все двести спартанцев засранцев векторовцев... 

Автор Тема: Задаем вопросы опытным трейдерам, смело, без стеснения  (Прочитано 76559 раз)

07 Октябрь 2012, 11:32:47
Ответ #30

Станислав TST

• Администратор
  • Знающий трейдер

• Трейдю среднесрочный кайф!
  • Оффлайн

• 205
    • Просмотр профиля

Привет всем.
Когда открытие недели считается отработанным? Если в течении недели возвращались на уровень открытия?

Да. тест открытия после открытия недели :) тафтология но... так есть....
Подскажите открытие недели это тоже значение что и закрытие предидущей? или начало европейской сессии в понедельнок?

Если нет гепа и если ваш ДЦ не мутит с котирами то да :)
Торгую с позитивом! На вопрос ГДЕ  - ответил вот тут: http://tstclub.ru/forum/index.php?topic=51.0

08 Октябрь 2012, 20:11:28
Ответ #31

GanbI4

• Гость
Всем доброго времени суток!  !cs!

Подскажите, может где-то поднималась тема, или есть знающие люди, по какой формуле считает СМЕ премию по американским опционам?

Ну и так, вообще, какие есть методы расчета (знаю, что их несколько)

Заранее спасибо.  !cx!

08 Октябрь 2012, 20:40:12
Ответ #32

Станислав TST

• Администратор
  • Знающий трейдер

• Оффлайн

• 205
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток!  !cs!

Подскажите, может где-то поднималась тема, или есть знающие люди, по какой формуле считает СМЕ премию по американским опционам?

Ну и так, вообще, какие есть методы расчета (знаю, что их несколько)

Заранее спасибо.  !cx!

Вы у них спросите. А потом ответ тут опубликуйте :) посмеемся вместе :)

Такие вещи, которые касаются ценнобразования все биржи держат в секрете. Подумайте почему :)
Торгую с позитивом! На вопрос ГДЕ  - ответил вот тут: http://tstclub.ru/forum/index.php?topic=51.0

08 Октябрь 2012, 20:50:05
Ответ #33

GanbI4

• Гость

Такие вещи, которые касаются ценнобразования все биржи держат в секрете. Подумайте почему :)

Чтож, прощай грааль :) :) :)
Видимо по этому и держат в секрете.

А я то думал, раз говорят как Дельту считают, то и есть инфа о премиях. :)

Тогда еще вопросик, насколько я понимаю, премия зависит от нескольких факторов:

- положение цены базового актива относительно страйка (т.е. около денег, вне денег,в деньгах)
- время до экспирации
- волатильность
- безрисковые ставки
- наверное еще что-то есть. :)

Может ли продавец опциона при "повышеном интересе" к определенному опциону продавать его по большей премии, чем он там насчитал по своей уберсекретной формуле. :)  Т.е. "искуственно" гнать премию выше?

Надеюсь доступно изложил, поправьте если, что не так.

Заранее спасибо.

08 Октябрь 2012, 21:19:11
Ответ #34

Станислав TST

• Администратор
  • Знающий трейдер

• Оффлайн

• 205
    • Просмотр профиля

Чтож, прощай грааль :) :) :)
Видимо по этому и держат в секрете.

А я то думал, раз говорят как Дельту считают, то и есть инфа о премиях. :)

Тогда еще вопросик, насколько я понимаю, премия зависит от нескольких факторов:

- положение цены базового актива относительно страйка (т.е. около денег, вне денег,в деньгах)
- время до экспирации
- волатильность
- безрисковые ставки
- наверное еще что-то есть. :)

Может ли продавец опциона при "повышеном интересе" к определенному опциону продавать его по большей премии, чем он там насчитал по своей уберсекретной формуле. :)  Т.е. "искуственно" гнать премию выше?

Надеюсь доступно изложил, поправьте если, что не так.

Заранее спасибо.

А ну кась покажите мне как СМЕ дельту считает :) где вы такое нашли :)

Что касается вопроса премии - продавец может все что хочет - лишь бы это ложилось в его тактику. Как вы понимаете "гнать премию выше"? :) я например не понимаю этого :) тем более "искусственно". Кто за это искусство будет платить?

Ведь чтобы менялось что то на рынке - надо чтобы были движения цены. Чтобы были движения - надо чтобы кто то вынимал деньги или вкладывал. Как это сделать искусственно пока не понимаю :)

09 Октябрь 2012, 20:01:54
Ответ #35

GanbI4

• Гость

Что касается вопроса премии - продавец может все что хочет - лишь бы это ложилось в его тактику. Как вы понимаете "гнать премию выше"? :) я например не понимаю этого :) тем более "искусственно". Кто за это искусство будет платить?

Ведь чтобы менялось что то на рынке - надо чтобы были движения цены. Чтобы были движения - надо чтобы кто то вынимал деньги или вкладывал. Как это сделать искусственно пока не понимаю :)

Станислав, по поводу "гнать премию выше" и т.д., возможно мне нужно подтянуть теорию,
не хочу утруждать Вас ответами на дилетанские вопросы, поэтому, посмотрю "Фьючерсы и опционы. Видолекции 9 частей",
и если все само решится, то слава богу. Ну а если нет, с Вашего позволения, вернемся к этому.  :) :)

А ну кась покажите мне как СМЕ дельту считает :)  где вы такое нашли :)   

Цитата: CME в глоссарии бюллетеня
http://www.cmegroup.com/tools-information/files/CME-Group-Daily-Bulletin-Glossary.pdf

DELTAS: The measure of the price-change relationship
between an option and the underlying futures price. Equal to
the change in premium divided by the change in futures price.

Перевожу:
ДЕЛЬТА: Мера отношения изменения цен
между ценой опциона и цены базового фьючера.
Равняется - изменение в премии поделить на изменение фьючерса

09 Октябрь 2012, 22:45:15
Ответ #36

Станислав TST

• Администратор
  • Знающий трейдер

• Оффлайн

• 205
    • Просмотр профиля

Станислав, по поводу "гнать премию выше" и т.д., возможно мне нужно подтянуть теорию,
не хочу утруждать Вас ответами на дилетанские вопросы, поэтому, посмотрю "Фьючерсы и опционы. Видолекции 9 частей",
и если все само решится, то слава богу. Ну а если нет, с Вашего позволения, вернемся к этому.  :) :)

А ну кась покажите мне как СМЕ дельту считает :)  где вы такое нашли :)   

Цитата: CME в глоссарии бюллетеня
http://www.cmegroup.com/tools-information/files/CME-Group-Daily-Bulletin-Glossary.pdf

DELTAS: The measure of the price-change relationship
between an option and the underlying futures price. Equal to
the change in premium divided by the change in futures price.

Перевожу:
ДЕЛЬТА: Мера отношения изменения цен
между ценой опциона и цены базового фьючера.
Равняется - изменение в премии поделить на изменение фьючерса

Эхххх... молодость и задор чувствую в ваших словах...

Так... задачка... давайте как будет время - дайте мне вечером дельты на завтра. В любой день выбирайте. С вечера дайте дельты а утром проверим по ДБ :) ОК?

Теоретическое определение дельты  - оно то понятно. Тем более что вы не очень верно его дали.

Вы дайте ту дельту которая на СМЕ используется в ценообразовании

З.Ы. Если дадите  - да еще на каждый день будем прогнозировать ее - даю вам стопудов. Через пару тройку недель за нами все ФБР будут гоняться - но нам будет пофиг... мы же будем уже милллиардерами :)

10 Октябрь 2012, 07:56:33
Ответ #37

golub

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 4
    • Просмотр профиля
Приветствую Всех! Вопрос такой: экспирационная пятница на фьючерсах является последним днем старого контракта или первым днем нового? Если не то и не другое, то где проходит временнАя граница между контрактами, чтоб правильно понимать это ОИ нового или старого контракта?

10 Октябрь 2012, 10:52:43
Ответ #38

Станислав TST

• Администратор
  • Знающий трейдер

• Оффлайн

• 205
    • Просмотр профиля
Приветствую Всех! Вопрос такой: экспирационная пятница на фьючерсах является последним днем старого контракта или первым днем нового? Если не то и не другое, то где проходит временнАя граница между контрактами, чтоб правильно понимать это ОИ нового или старого контракта?

Хороший вопрос.

У каждого контракта есть такое понятие как "first trade" и "last trade"   - то есть первый торг по контракту и последний. Понятно думаю... так вот граница по ним и идет... См. скрин

Смотрите эти даты (даты первого и последнего торга) вот по этой ссылке: http://www.cmegroup.com/trading/fx/g10/british-pound_product_calendar_futures.html

10 Октябрь 2012, 22:04:07
Ответ #39

golub

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 4
    • Просмотр профиля
Большое спасибо за пояснения! Но не совсем понятны даты начал контрактов. Судя по данным из таблицы, контракты начинают торговаться за полтора года до экспирации? И исходя из тех же данных 18 сентября 2012 г. начался не декабрьский контракт 2012 г. а мартовский 2014 г. ? Если мои рассуждения верны, то выходит, что одновременно сейчас торгуются несколько контрактов, например по фунту, но с разными датами экспираций? И самые активные торги и максимальный открытый интерес будет на контракте с ближайшей датой экспирации? Я вообще хоть вменяемые вопросы задаю?  !bn!

11 Октябрь 2012, 00:07:27
Ответ #40

andrey111532

• Знающий трейдер

• Оффлайн

• 142
    • Просмотр профиля
Большое спасибо за пояснения! Но не совсем понятны даты начал контрактов. Судя по данным из таблицы, контракты начинают торговаться за полтора года до экспирации? И исходя из тех же данных 18 сентября 2012 г. начался не декабрьский контракт 2012 г. а мартовский 2014 г. ? Если мои рассуждения верны, то выходит, что одновременно сейчас торгуются несколько контрактов, например по фунту, но с разными датами экспираций? И самые активные торги и максимальный открытый интерес будет на контракте с ближайшей датой экспирации? Я вообще хоть вменяемые вопросы задаю?  !bn!
:) не знаю смотрели вы видео или нет, но здесь человек очень хорошо все объясняет http://tstclub.ru/forum/index.php?topic=57.0 советую внимательно посмотреть серию лекций, я думаю лишним не будет !go!

11 Октябрь 2012, 00:19:31
Ответ #41

Станислав TST

• Администратор
  • Знающий трейдер

• Оффлайн

• 205
    • Просмотр профиля

Покупать и продавать можно внутри любого контракта, который акцептирован по first trade dste. Но текущим является только тот который работает в сроки между сентябрь - декабрьской экспирацией - то бишь декабрьский. После его экспирации текущим будет мартовский и т.д.

11 Октябрь 2012, 14:17:24
Ответ #42

vladkos

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 30
    • Просмотр профиля

Всем удачного дня.

Вопрос по индикатору TST Global Zone.

Во входных параметрах индикатора хорошо даны пояснения
по Границам Глобальной Зоны, Зонам Buy и Sell, различным линиям.
Здесь всё понятно.
 Но ничего нет о Зоне Запредела, хотя об этой Зоне нередко приходится
читать в постах на форуме. Может быть кто-нибудь поделится своими
знаниями по этому вопросу:
 -что это за Зона и где её найти на графике,
  -как её можно использовать для определения ситуации на графике
с TST Global.

С уважением:vladkos.

11 Октябрь 2012, 14:51:38
Ответ #43

Call 911

• Новичок

• профит? не, не слышал!
  • Оффлайн
  • *

• 22
    • Просмотр профиля

Всем удачного дня.

Вопрос по индикатору TST Global Zone.

Во входных параметрах индикатора хорошо даны пояснения
по Границам Глобальной Зоны, Зонам Buy и Sell, различным линиям.
Здесь всё понятно.
 Но ничего нет о Зоне Запредела, хотя об этой Зоне нередко приходится
читать в постах на форуме. Может быть кто-нибудь поделится своими
знаниями по этому вопросу:
 -что это за Зона и где её найти на графике,
  -как её можно использовать для определения ситуации на графике
с TST Global.

С уважением:vladkos.

зона запредела окрашена в светло голубой цвет на графиках снизу и сверху!   
если цена подходит к запределу то как правило отскакиувает от нее...торговать впринципе легко...от запредела к запеределу скажем так простым если языком....ну и если цена ушла в запредел то жди резкого отскока в обратную сторону....                   

Хотите получать 1,5 пункта со сделки назад! Пишите, расскажу как =)

Касса взаимопомощи! безлимитный депозит

11 Октябрь 2012, 14:54:16
Ответ #44

pilot1245

• Знающий трейдер

• Летать не страшно, страшно не летать!
  • Оффлайн

• 214
    • Просмотр профиля
 Запредел-если цена касается ее или идет за нее ожидаем выстрел пробки из под шампанского. Т.Е. идем от нее к противоположной! Как найти на графике наведите мышку на голубую линию появится всплывающая подсказка GlobalZone_ №... вот это она и есть
Новостная торговля
http://www.fxnewskiller.com/referral/77778