Новости:

Внимание!
Мы обещали вернуться и скоро мы будем тут... все двести спартанцев засранцев векторовцев... 

Автор Тема: Опционы и фьючерсы  (Прочитано 73125 раз)

15 Ноябрь 2013, 23:39:11
Ответ #135

Manul (Сергей)

• Администратор
  • Опытный трейдер

• Оффлайн
  • **

• 68
    • Просмотр профиля
  !bc! Здравствуйте Manul (Сергей), есть к вам небольшая просьба - возможно у вас есть архив "отчетов СОТ", если есть то может поделитесь хотя бы месяцев за шесть, или подскажите где найти.
  Заранее спасибо за ответ.

У меня скачаных нет , а найти их можно начиная с 2005 года вот здесь http://www.cftc.gov/MarketReports/CommitmentsofTraders/HistoricalViewable/index.htm

20 Ноябрь 2013, 22:08:08
Ответ #136

Konstanbar(Костя)

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 31
    • Просмотр профиля
Здравствовать, всем!!!
Мне уже надоело по одному раздавать этот файл.
Пусть будет для всех.
Там все уже сделано.
Надо только один раз в неделю по одной строчке добавлять в первые два листа, и закрытие вторника руками из ДБ забить.
Все остальное делается само.
Можно, кстати точно так же забить данные любого инструмента из отчета. Там все стандартизировано.
Данные брать из
http://www.cftc.gov/MarketReports/CommitmentsofTraders/HistoricalCompressed/index.htm

В разделах:
Для листа Combined - из таблицы

Название скачанного файла
 dea_com_xls_2013

Для листа Futures - из таблицы

Название скачанного файла
dea_fut_xls_2013

Из этих файлов нужно копировать последнюю строку(с датой последнего отчета)

После этого надо на листе "Данные" нужно выделить последнюю строку, и протянуть ее на одну строку вниз. При помощи такого крестика.

Все формулы скопируются, и появится новая строка с отчетом.
После этого надо будет поменять в колонке "AI", которая называется CLOSE, цифру, соответствующую котировке закрытия. Данные берем из ДБ за туже дату, что у СОТа.

А вот и сам файл

http://yadi.sk/d/LfMMdhLtD3FMB

Пишу так подробно, чтобы потом не было вопросов. Не все владеют эксель.
Я уже несколько раз в скайпе людям с экрана показывал, что делать.
Теперь, думаю все справятся.[/size] :)

20 Ноябрь 2013, 22:28:18
Ответ #137

Manul (Сергей)

• Администратор
  • Опытный трейдер

• Оффлайн
  • **

• 68
    • Просмотр профиля
  Сейчас пишу не по времени выхода СОТ , а просто мысли вслух.
Что-то в последнее время отработка СОТов стала занимать по времени не 5-6 дней , а 10-15. Вот и прошлый прогноз исполняется только теперь, прошло 10 дней. Фунт благополучно дошел до ожидаемой зоны 1,6150-1,62 (хотя я и сам в это уже слабо верил) и на этих уровнях по моим расчетам происходит разворот вниз.  Сужу об этом исходя из того что уже пять дней идет затарка в сел позиции фьючами и на сегодняшний день набор селов прекратился. При этом на опционах не наблюдается никаких заметных движений. Если я все правильно понимаю, то теперь имеем внизу две цели - это уровень 1,58 и идеально это спуск до 1,54. Сколько займет отработка этого прогноза по времени, пока вопрос открытый.
 Да, еще индекс доллара находится на низах и сегодня красиво так стартанул вверх .......

24 Ноябрь 2013, 19:46:54
Ответ #138

martin

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте
У меня при изучении отчетов СОТ возник вопрос. Я составил график отчетов и котировок на
примере EURO.
Из него видно, что и хеджеры и спекулянты отстают в принятии решений по сравнению с котировкой.Это отчетливо видно на графике. Какой тогда смысл в их использовании, если они являются не опережающими, а запаздывающими по сравнению с котировкой.

22 Июнь 2014, 15:50:41
Ответ #139

Manul (Сергей)

• Администратор
  • Опытный трейдер

• Оффлайн
  • **

• 68
    • Просмотр профиля
 Здравствуйте Уважаемые.
Извиняюсь , что давно не появлялся здесь , но так сложились обстоятельства.
Тем не менее работа идет своим чередом и приносит результаты. Мониторинг можно посмотреть эдесь. За год 100% в плюс.
Ссылка на мониторинг   http://www.myfxbook.com/members/Manul/sapfir-5/916050
Что я думю на сегодня по фунту, так это то что курс находится на грани разворота . Сейчас курс зашел в плотную зону опционов кол с верхней границей границей на 1,7250 . В добавок к этому начавшийся очередной контракт по фьючам показывает набор позиций в сел . Поэтому не исключаю еще попыток роста курса для для увлечения покупателей торгующих трендовые стратегии .
Я сейчас открываю памм счет и если кого-то заинтересует сотрудничество прошу в личку.