Новости:

Внимание!
Мы обещали вернуться и скоро мы будем тут... все двести спартанцев засранцев векторовцев... 

Автор Тема: EdenKeeper/дневник демо-счета, первые шаги  (Прочитано 21425 раз)

07 Май 2013, 07:49:47
Ответ #30

EdenKeeper(Игорь)

• Опытный трейдер

• In levels we trust
  • Оффлайн
  • **

• 90
    • Просмотр профиля
Моя текущая позиция на 07 мая 2013 г.

GBPUSD стою в покупках от уровня 1,5225 от нижнего запредела, 2 ордера, в среднесрок. тащить буду оба до запредела верхнего.
Здесь же встал в продажи с рынка на возврат пробитой границы ОК 25 апреля - краткосрок, да еще и рисковый, против глобала. Посмотрим что из этого выйдет.

EURUSD по глобал мы чуть выше середины. Это не самая выгодная позиция, однако селловая, поэтому стою в селл. И по этому же меня болтает то в профит то в лосс, испытывая мои нервы на прочность. Лоты небольшие, я ведь понимал куда лезу, так что просто жду благоприятного расклада, а именно падение на фиолет от прошлого месяца (который так и не посетили) на уровне 1,2889.

USDCAD его я вообще стратегически рассматриваю как вторую после фунта валюту для своей торговли. Потому что в отличии от евры он на порядок стабильнее, и торговать с ним психологически комфортно. От этой стабильности страдает волатила - ходит он ну очень лениво, чем тоже порой немного утомляет. Тут я стоял по глобал в селл, до середины, и ни на минуту не сомневался, что цели мои будут отработаны, профит зафиксирован, и теперь я с селл лимитом наблюдаю. Тут как минимум 2 признака отката вверх: 1. фиолетовая месячка выше цены - 1,0168, 1,0136, и куча неотработанных балансов наверху. В связи с этим можно и в бай встать, но риск связан с тем, что по глобал мы выше середины. Хотя вот еще третий признак в бай (только что заметил) - в зоне бай по глобал. Решено - встаю в бай малым!

AUDUSD тот еще фрукт, хоть и глобал у него как у всех, на запределах он бывает крайне редко. Зато по глобал бай и селл зонам чеканит только в путь! Оттуда я и встал в бай, а он все топчется уже неделю как, и не хочет двигаться. Да, и тут есть косячный ордер в бай, который я поставил в районе центра, опрометчиво вошел, и теперь его в ноль закрывать буду. Ну и пусть, ведь лотность позволяет.

NZDUSD мне нравится эта пара, она весьма дисциплинированная, и четко ходит по глобал. Стою в селл от четвертинки, и трава не расти. И волатила тоже неплохая на мой взгляд. На такой паре всегда нужно держать открытые сделки по глобал в среднесрок, и если какую-нибудь истеричку евру утащит в минус, то этот всегда подхеджит - маст хэв одним словом!

В целом торговля по глобал это очень комфортный стиль, который не только дает уверенность в ожидании целей (их можно и нужно собственноручно просмотреть по истории, и убедиться лично в их сработке), но и позволяет зарабатывать стабильно. Это очень важно, именно этот фактор определяет психологический комфорт торговли. Когда трейдер попадает на новостях в минус 100 пп по какой-либо паре, его это вовсе не беспокоит, и не напрягает. Напротив, это может быть даже удобным случаем что бы укрепить свою позицию доливкой, если цена на новостном импульсе пришла к определенному по глобал уровню. Даже если эти 100 пунктов не будут возвращены в короткие сроки (1-2 дня), все равно это не тревожит среднесрочника, потому как он убедился пройдя историю, что цена все равно рано или поздно если даже не возьмет его цель, то как минимум позволит закрыть ордер в ноль. Торгуя по глобал в среднесрок, со временем вовсе пропадает искушение пипсовать, скальпить, и ловить импульсы. Со временем, понимание и вера в среднесрочную торговлю укрепляется положительными результатами. Достаточно просто взглянуть на свой стейт за хотя бы пару месяцев - трейдер удовлетворенно потирает руки, и говорит себе "да, я зарабатываю не много, 5-10% в месяц. однако это намного более ценно, чем высокий профит с огромными рисками, ибо это стабильно". 

In levels we trust

13 Май 2013, 09:13:41
Ответ #31

EdenKeeper(Игорь)

• Опытный трейдер

• In levels we trust
  • Оффлайн
  • **

• 90
    • Просмотр профиля
GBPUSD отработал ожидания, и не только мои, конечно. Поздравляю всех с профитом, очень рад исходу событий в пятницу! Просто феерически отработан сценарий. Теперь только в бай. Баи старые надо было прикрыть на хаях, оттуда же откуда встал в селл, это логично, но довольно рисковано. Моя консервативность не позволила закрыть баи. Теперь сижу с ними.
Евру не схлопнуло чисто изз-за спреда. В предь нужно всегда его учитывать - урок.
AUDUSD. Блин, унесло капитально, да я еще понабрал позиций по самое ни балуй. Осталось только запредел тронуть - здесь у меня бай лимитник. Придется какое-то время просидеть в минусах по этой паре. Ну что ж, среднесрок ведь, сам говорил :)
NZDUSD. Ну схлопнуло селл, что вполне закономерно, и вполне даже в плюсь :) Теперь жду его снова на верхней середине с селл лимитом.
USDCAD. У меня по нему не самая выгодная позиция, хотя и проблем никаких. В бай, с целью четвертинки, там же селл лимит. Все в ажуре.

Немного статистики закрытию ордеров на демо:
USDCAD sell 1.0163 по тейку на 1.0053 = 100
GBPUSD sell 1.5519 по тейку на 1.5405 = 114
NZDUSD sell 0.8547 по тейку 0.8284 = 263
NZDUSD sell 0.8659 в ручную 0.8241 = 418
Это равно 895 пп + 3430 общий итог 4325 пп прибыли.
In levels we trust

21 Май 2013, 07:30:20
Ответ #32

EdenKeeper(Игорь)

• Опытный трейдер

• In levels we trust
  • Оффлайн
  • **

• 90
    • Просмотр профиля
Демо-счет в последнее время немного утомляет. Нет особо времени следить что там происходит. Думаю, закрыть все текущие по целям, и держать его чисто в целях тактических испытаний. Очередную партию сделок закрыл по причине неясности на фунте, с одним убыточным ордером, ибо оч давно весит и уже порядком надоел. Итак

EURUSD sell 1.3119 по тейку на 1.2944 = 175
GBPUSD buy 1.5641 руками на 1,5250 = -391
GBPUSD buy 1.5145 руками на 1,5250 = 105
GBPUSD buy 1.5028 руками на 1.5250 = 222
GBPUSD buy 1.4882 руками на 1.5250 = 368
GBPUSD buy 1.5060 руками на 1.5249 = 189
По закрытым прибыль 668 пп. Общий итог 4325+668= 4993 пп. Открыты канадец, автстралиец и новозел в среднесрок. В общем, как только закроются, демо будет использоваться чисто в экспериментальных целях.
Четыре месяца торгов на демо позади, фактор прибыли за месяц ~1250 пп при минимальных рисках. В общем то я вполне доволен, думаю это системный показатель, и ничего другого не требуется, для того, что бы понять эффективность системы, и понять насколько я способен торговать как личность :) Впереди длинный и интересный путь!
Еще раз хочу сказать спасибо Стасу и его команде! Я мечтать не смел о таких показателях торговли, до прихода к этой системе. Я не разбираюсь в торговле на бирже, в опционах и фьючерсах, не ковыряю ежедневно стаканы, не разглядываю ОИ, объемы и т.п. Стас четко дал понять, что можно работать и без этих бесконечных поисков. Однако, подсознательно хочется разобраться, поэтому я буду заниматься изучением статистики и законов торговли на бирже. Верю, что это позволит торговать еще эффективней, и чувствовать себя на рынке уверенно даже без индикаторов. Для меня на данный момент это высшая степень просвещенности, и я к ней стремлюсь.
In levels we trust

23 Май 2013, 12:33:58
Ответ #33

EdenKeeper(Игорь)

• Опытный трейдер

• In levels we trust
  • Оффлайн
  • **

• 90
    • Просмотр профиля
Пара слов о психологической стороне трейдинга.
Процитирую Романа Владимировича: "Если б всё было так просто зачем тогда вообще рынок нужен? Продал сено купил солому." ©

С другой стороны все именно так и происходит по большому счету, если детали и подробности опустить. Нет никакого тайного смысла в этих графиках и свечах. Тут задача то проста как на первобытном базаре: купи там где дешево, и продай там где дорого. И все.
Просто на всю эту вакханалию - линии, какие то уровни и прочее смотреть надо чуть с высока, или точнее сказать абстрагированно. Просто вырубить все индикаторы, поставить таймфрейм на дни или недели, и можно просто увидеть где дорого и где дешево... А там дальше уже хозяин барин - отскоки от уровней, волны, свечи, что угодно. В каждодневной гонке за всеми этими пипсами, мы часто забываем самое главное, пытаемся ухватить какие-то точные красивые входы, заработать по максимуму, переживаем, выясняем у кого какие цели и прочее... А ведь можно проще. Однако, именно так ведь, блин, интереснее! Это игра по большому счету. Смотреть в монитор, чертить, считать, обсуждать это - весь этот процесс он не столько торговый, сколько игровой, потому что он увлекателен.

Когда я ловлю себя на мысли, что гоняюсь за целями, уже до фанатизма, искуственно ищу их на графике, то я просто вырубаю терминал и занимаюсь своими делами - гитара, девушка, уборка дома, танцы со сковородой на кухне, и прочее. Потому что искать можно бесконечно, и самое парадоксальное - находить! Все равно отыщется какой то уровень, цель, признак. Это потому, что мы видим то, что нам хочется видеть. И эти "видения" тем сильнее расходятся с истиной, чем больше мы увлечены поиском целей.
In levels we trust

03 Июнь 2013, 10:05:15
Ответ #34

EdenKeeper(Игорь)

• Опытный трейдер

• In levels we trust
  • Оффлайн
  • **

• 90
    • Просмотр профиля
Анализ фунта на торговую неделю 03-07 июня 2013.
СОТ долгосрок - последние 2 недели в бай. Судя по всему, это некий флет с уклоном в бай.

COT текущий. Крупные в шорт 110 000 против 36 000, хэджеры в лонг 165 000 против 64 000, мясо в шорт 43к против 16к. То есть, текущая неделя будет падать предположительно.
По глобал мы в нижней четвертинке, что собственно дает возможность даждаться лоу недели (вероятно это будет все тот же бессмертный 1.5050), а затем долиться в бай. Так и поступлю.
In levels we trust

07 Июнь 2013, 10:21:10
Ответ #35

EdenKeeper(Игорь)

• Опытный трейдер

• In levels we trust
  • Оффлайн
  • **

• 90
    • Просмотр профиля
Что бы работать агрессивно, надо быть профессионалом.

Дневник он на то и дневник, что бы отражать в нем всю историю, как взлеты, так и падения. Итак...
Автралиец, я уже просто не знаю, каким словом назвать эту пару, что бы не сорваться на нецензурную брань... уже третью неделю к ряду пилит запредел, и летает хрен поймешь где! Просадка от этой пары проела плешь, настроения никакого, минуса постоянно держат в напряжении. Конечно, проблема по большому счету в серьезном переборе по усреднениям - насчитал 10 ордеров в одну сторону. Каково? Блин, и поймал себя на мысли, что чуть не установил еще парочку. Стоп машина! Отныне, закрываю график австрала, и пусть себе хоть полгода там трахает запредельные промежности - плевать.
По новозелу - один ордер в бай от четвертушки стоит, и одна отложка у запредела. Трава не расти.
Канадец. Тут тоже херня какая-то... И вроде ордера красивые - селл от самого верха, по ММ, не придраться. А нифига! Уже три недели промывает кости, топчется на месте ... Что за сиськомятство то такое уже месяц почти как?  !aq!
Евра - зашел в селл малыми лотами, на короткий срок, один лот с целью -центр ГЗ, второй - к фиолетовой месячке. и что? тащит вверх как-будто специально....
Фунт. Вот тут я вообще вычудил конечно, по полной. В предыдущем посте вот перечитал - "надо встать в бай в среднесрок". И что? Закрыл баи, что были снизу (прибыли захотелось), а потом зашел в селл с целью 1.5060 - типа коррекция, откат, с намереньем якобы от этих 1.5060 в бай надолго встать...  И утащило меня аж на 400 пунктов! Теперь сижу и не знаю что делать с этими злосчастными селлами. Короче, неделя явно не моя.

Если все по полкам разложить и проанализировать, можно прийти к выводу, что я просто слишком много захотел за слишком короткий промежуток времени. Нужно было как раньше- машинально следовать системе, и не выдумывать профит на коротких промежутках. Да, и бросил курить, психую много. Выставить отложки и  ТП - и закрыть терминал, жить себе сопкойно дальше. Так нет же, сверлю монитор взглядом целыми днями. Никто не виноват конечно....
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2013, 07:45:13 от EdenKeeper(Игорь) »
In levels we trust

20 Июнь 2013, 08:07:25
Ответ #36

EdenKeeper(Игорь)

• Опытный трейдер

• In levels we trust
  • Оффлайн
  • **

• 90
    • Просмотр профиля
2 недели мрачной просадки позади. Сижу в засаде, притихший, сжавший в кулак эмоции. В день написания предидущего поста довольно неплохо закрыл селлы канадца по ТП, не смотря на все печали. Далее, 12 июня пару селлов канадца, откуда становится понятно, что не все на самом деле так плохо было и есть. Система погибнуть не даст в любом случае  !ay!
14 июня закрыл бай по автралу, по цене 0,9588. Закрыл я это несистемно, просто я устал держать в среднесрок, и решил заработать на откате, получилось неплохо. Красным овалом на скрине - сделка, что закрыл; желтым - перезаход.
In levels we trust

20 Июнь 2013, 08:13:49
Ответ #37

EdenKeeper(Игорь)

• Опытный трейдер

• In levels we trust
  • Оффлайн
  • **

• 90
    • Просмотр профиля
В дополнению к приятностям. По фунту очень интересная штука получилась. Наблюдая за блогом Стаса и за собой, сделал вывод, что нужно ВНИМАТЕЛЬНО читать, что пишет Стас в комментах, и стал отмечать у себя в терминале моменты, которые пригодятся в будущем (среднесрок же), и которые есть вероятность подзабыть. Итак, пример на скрине. Синий прямоугольник сверху говорит сам за себя, надо было просто поставить отложку и все! Я постеснялся это делать :) Итак, скрин, здась даже комментарии излишни. Спасибо Стас, и команда!  !bi!
In levels we trust

20 Июнь 2013, 10:00:39
Ответ #38

Goldminer

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 10
    • Просмотр профиля
Привет Игорь. С долгом мощный был вариант. Кстати мне помог. Спасибо. Откуда у тебя взялись  баи правда не понял чуть выше 1.55. Если вчерашние то, насколько мне помниться во вторник ты не собирался покупать а ждать к долгам между 54 и 53 фигурой, точно.

21 Июнь 2013, 09:26:00
Ответ #39

EdenKeeper(Игорь)

• Опытный трейдер

• In levels we trust
  • Оффлайн
  • **

• 90
    • Просмотр профиля
Пора тебе, австралиец, на север!   !ap! !az!
In levels we trust

15 Июль 2013, 15:28:44
Ответ #40

EdenKeeper(Игорь)

• Опытный трейдер

• In levels we trust
  • Оффлайн
  • **

• 90
    • Просмотр профиля
Привет Игорь. С долгом мощный был вариант. Кстати мне помог. Спасибо. Откуда у тебя взялись  баи правда не понял чуть выше 1.55. Если вчерашние то, насколько мне помниться во вторник ты не собирался покупать а ждать к долгам между 54 и 53 фигурой, точно.

Ты прав, иногда я бываю слегка несдержан :)
In levels we trust

15 Июль 2013, 15:47:36
Ответ #41

EdenKeeper(Игорь)

• Опытный трейдер

• In levels we trust
  • Оффлайн
  • **

• 90
    • Просмотр профиля
Давно не посещал я это место, а надо бы. Надо фиксировать все происходящее, оно представляет историческую ценность в будущем. Ладно ,в сторону лирику.

Итак, больше всего на свете все, и я в том числе, конечно же ждут поход австрала на север. Все говорят о мощных сопротивлениях в районе 0,90 или там 0,91, о каких то сильных уровнях в этой зоне. Я смотрю на эти речи, и если честно, вижу в них только крик надежды... Однако и я надеюсь, что отсюда отправимся таки вверх, тем более что мой депозит достаточно в неуютной просадке находится.
Из плюсов - на прошлой неделе получилось немного разгрузится, и поднять честно заработанную монету :)
Станислав, в прочем комментирует текущую ситуацию тоже довольно позитивно, с оговоркой однако, что улететь в низ еще можем, и довольно далеко. Только это настораживает. Сколько можно было закрыть, закрыл, и остается только наблюдать, и по сигналам доливаться (даже это уже не хочется если честно  !bc!). Удачи нам всем!
In levels we trust

17 Июль 2013, 19:10:43
Ответ #42

EdenKeeper(Игорь)

• Опытный трейдер

• In levels we trust
  • Оффлайн
  • **

• 90
    • Просмотр профиля
Внутридневная сделка на фунте (со стопом), Спасибо, Александр, zuek8!

Принесла небольшую, но приятную прибыль.
In levels we trust

18 Июль 2013, 09:48:14
Ответ #43

EdenKeeper(Игорь)

• Опытный трейдер

• In levels we trust
  • Оффлайн
  • **

• 90
    • Просмотр профиля
Очень крепкий уровень фунта, к тому же оказался хаем фьюч контракта. Снова спасибо, Александр zuek8!

А теперь я попытаюсь оценить текущую ситуацию по всем парам в купе, исходя из того, что они в корреляции, можно учитывать общий вес признаков направления на все 5 пар.
Итак, глобал
GBP в нижней четвертушке - бай
EUR чуть выше центра - нет сигнала
CAD у верхней четвертушки - селл
AUD ниже запредела - бай
NZD в нижней четверти - бай

Месячка и хайкен
GBP взяли по одной верхней и нижней цели, желтая внизу. хайкен былый - нет сигнала
EUR оба фиолета внизу, хайкен белый - больше селл
CAD оба фиолета взяты, хайкен перекрасился в белый и фиолеты все же вверху - больше бай
AUD ---
NZD ---

Что делать? наверно лучше всего ничего не делать. Сегодня Беня, завтра пятница. фунт среду в среду не отработал, так что хаи на нем плакали в любом случае. буду с забора наблюдать. Австрал и новозел перекрасили хайкен Н4 в красный и прут вниз, как я предполагал. Хорошо что прикрыл часть по ним. И теперь жду по ним очередного лоу, что бы уже оттуда очень красиво забаиться.
In levels we trust

22 Июль 2013, 09:05:27
Ответ #44

EdenKeeper(Игорь)

• Опытный трейдер

• In levels we trust
  • Оффлайн
  • **

• 90
    • Просмотр профиля
Планы на неделю 22-26 июля.
Вижу как минимум 3 признака похода фунта на юг, и вот какие они:
1. СОТ показывает в селл
2. ISI показывает неделю вниз
3. внизу неотработанные балансы дня (там же лесенка 11 июля)
Опираясь на эти признаки рассматриваю такой сценарий на неделю. Открытие недели - 1.5268 → спускаемся к желтой месячке 1.5002, тем самым захватываем нижний запредел, и отдаем балансовые долги, и отрабатываем лесенку. То есть, приблизительно к среде-четвергу проходим 270 пп от открытия недели, а затем в соответствии с паттерном "лесенка" улетаем вверх. Может быть вверх на следующей неделе. В общем, это идеальный сценарий, но все известные мне признаки указывают именно на него. Встал в авантюрный селл, небольшим лотом, со стопом. Ибо против глобала большой риск улететь. Будет возможность - переведу в БУ и как всегда → будь что будет. А уже от желтой месячки и от лесенки по половинкам буду в бай входить.
In levels we trust