Новости:

Внимание!
Мы обещали вернуться и скоро мы будем тут... все двести спартанцев засранцев векторовцев... 

Автор Тема: Для тех кому мешают эмоции  (Прочитано 5300 раз)

19 Ноябрь 2013, 20:22:27
Прочитано 5300 раз

de_sert

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 10
    • Просмотр профиля
Для тех кто не справляется с эмоциями (жадность, страх, алчность и т.п.).
Многие пытающиеся заработать на Форексе читали и по себе знают, как трудно порой воздержаться от скоропалительной сделки или наоборот в нужный момент не решится войти в сделку, как трудно додержать прибыльную сделку, соблюдать ММ, не перегружать депозит и многое другое, возникающие под действием эмоций.
Сам грешен, за плечами - множество слитых депозитов.
Изучил вопрос влияния эмоций и их нейтрализации вдоль и поперек, но кроме обычных советов – развивайте самодисциплину (приобретите наручники) ничего путного не нашел.
Понятно, что рядовому трейдеру сложно совместить три функции, которые  в реальных трейдерских конторах распределяются между трейдером, аналитиком и менеджером по рискам, не каждый обладает от природы нужными качествами.
Суть предложения для ТСТ-ков – проходить стажировки на ПАММ счетах.
Ведение группового счета конечно будет иметь некоторые минусы, но главное достоинство – прозрачность сделок для всех участников ПАММ счета, на мой взгляд,  перевешивает. Я считаю, что «публичность» совершаемых сделок поможет воздержаться от скоропалительных сделок (это себя переубедить – раз плюнуть).
Еще одно соображение в пользу стажировки. Любое умение что-то делать состоит из двух этапов: понимания как это делать и наработки навыков этого делания. Навыки это практически привычка, т.е. действия осуществляемые на уровне подсознания («на автомате», «на автопилоте») и не требующие мыслительного процесса (когда постоянно присутствуют эмоции).

Давно еще вычитал умную мысль: «Ты начнешь зарабатывать на Форексе только тогда, когда торговля утратит для тебя всю привлекательность и превратиться в нудный рутинный процесс».

Предлагается торговлю вести коллегиально, строго по ТСТ.
Для начала предлагается ПАММ счет с небольшими долевыми вложениями что-нибудь в районе 200-400 долларов.
Брокера (ДЦ) определяют сами участники.
Если строго по ТСТ, то особого оперативного ведения счета не предвидится, т.к. уровни заранее известны (Глобал, Левелсы), т.е. определяем уровни для ордеров и выставляем отложенные. Придумать что-то типа звания Дежурного трейдера, у  которого будет доступ к операциям со счета, остальные только поглядывают графики, стейтменты и обсуждают возможные изменения в отложенных ордерах. Фнукции дежурного трейдера можно поочередно передавать между участниками.

Кто желает присоединиться стучите в скайп de_sert (в рабочем чате ТСТ).
Кстати, «добро от Центра» имеется.

19 Ноябрь 2013, 20:47:32
Ответ #1

de_sert

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 10
    • Просмотр профиля
Переношу сюда вопросы, поступившие в чате:

Как быть, если некоторые участники хотят торговать только среднесрок, без краткосрочных сделок по ТСТ Левелс?

Как уравнять взгляд на ММ между всеми участниками, когда кто-то видит оптимальную нагрузку и хедж по депозиту одним образом, а кто-то - другим?

В чём смысл создания единого счёта с небольшими взносами от участников? Если участник захочет или "не сдержится" - он откроет на основном депозите те сделки, какие захочет.

Как и кем будут решаться вопросы ввода-вывода средств и соответствующего распределения долей участников в общем депозите?

Как, когда и кем будет решаться вопрос об окончании торговли на данном счёте?

19 Ноябрь 2013, 21:00:47
Ответ #2

de_sert

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 10
    • Просмотр профиля
Как быть, если некоторые участники хотят торговать только среднесрок, без краткосрочных сделок по ТСТ Левелс?
Все определяется между участниками изначально. По Левелсам - не такие уж они и краткосрочные бывают.

Как уравнять взгляд на ММ между всеми участниками, когда кто-то видит оптимальную нагрузку и хедж по депозиту одним образом, а кто-то - другим?
Вообще то изначально была мысль о нескольких ПАММ счетах типа рисковый\низкорисковый. Чтобы народ распределился между счетами по своим предпочтениям.

В чём смысл создания единого счёта с небольшими взносами от участников? Если участник захочет или "не сдержится" - он откроет на основном депозите те сделки, какие захочет.
Открыть самостоятельно счета и сделки любой может изначально, а вот если это ему не помогает и он ищет альтернативу, то ...

Как и кем будут решаться вопросы ввода-вывода средств и соответствующего распределения долей участников в общем депозите?
Насколько я знаю эти процедурные вопросы на ПАММ счетах изначально решены, участникам необходимо лишь обусловиться какие опции они хотят, как часто деньги выводить и т.п. Но вообще то я считаю, что на "стажировку" т.е. на ПАММ счет нужно заходить минимум на 6 месяцев.

Как, когда и кем будет решаться вопрос об окончании торговли на данном счёте?

Решаться должно коллегиально, арбитр у нас есть (угадайте с трех раз кто?  :D)
Процедурно, счет может быть закрыт Управляющим, доступа к выводу денег  Инвесторов он не имеет.

19 Ноябрь 2013, 21:08:50
Ответ #3

de_sert

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 10
    • Просмотр профиля
Еще вопросы с чата:
Сергей, на мой взгляд ты упустил один очень важный момент, влияющий на поведенческие особенности трейдера (новичка), зараженного вирусами страха, жадности и вожделеющего заработать 100500% с депозита $500 максимум за год..

Из личного опыта, (ментальная наработка).

Изначально выходя на Форекс для совершения сделок (попыток заработать) новичек должен уяснить и принять одну психологическую тонкость, которая занимает в процессе работы не маловажную роль:

1. Не стоит делать большую "ставку" на то, что Форекс обеспечит хлебом и маслом в ближайшем обозримом будущем. Нужно изначально принять тот факт, что этого может и вовсе не произойти.

2. Иметь запасной план "Б". Рисковать только той суммой, которая не является критичной для семьи и потеря которой не приведет к изменению качества жизни в негативую сторону. Если с первым депозитом не получится - трейдер должен иметь в запасе еще как минимум 2-3 возможности попытаться.

Пока не будет настроенна данная ментальная, поведенческая модель, трейдер - новичек будет в постоянной борьбе со страхом, жадностью и желанием как можно быстрее взять "свое". Думаю многие со мной согласяться, что данная установка первична.

19 Ноябрь 2013, 21:10:37
Ответ #4

de_sert

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 10
    • Просмотр профиля
Касательно жажды новичка заработать, ТСТ предполагает порядка 10% в месяц, по моему этим уже все определено.

А вот чтобы ментальная установка у новичка появилась, ему и нужно потусоваться на стажировочном ПАММ счете, а параллельно пусть хоть десять гиперактивных счетов ведет, через полгода до него дойдет воочию (будет что с чем сравнить) что ему нужно.

19 Ноябрь 2013, 21:19:32
Ответ #5

de_sert

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 10
    • Просмотр профиля
Еще вопрос.

если ты к тому, что в любой момент можно войти и выйти - то тогда представь, что в случае входов-выходов ты будешь делать с ММ

19 Ноябрь 2013, 21:21:47
Ответ #6

de_sert

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 10
    • Просмотр профиля
Я про 6 месяцев упомянул, если не ошибаюсь при создании ПАММ счета эту опцию можно включить по ограничению срока вывода средств.

насчет размера счета - не знаю, я рассчитываю на доли в 200-400 баксов, кто то одну долю возьмет, кто то две, три ...

19 Ноябрь 2013, 21:39:28
Ответ #7

Юрий1

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 3
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2014, 18:45:07 от Юрий1 »

19 Ноябрь 2013, 23:29:45
Ответ #8

de_sert

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 10
    • Просмотр профиля
Предварительное резюме:
Минимальный срок входа в ПАММ - 6 месяцев.
Ориентир доходности 10% в месяц.
По итогам 6 месяцев, ходим размахивая стейтментом перед инвесторами, стучим себя в грудь кулаками и наращиваем депозит.
Участники от ТСТ начинают получать дополнительный процент от прибыли сторонних инвесторов.

коллективно управлять - это не значит толпой нажиамть на кнопку "Buy"
 решение о том где выставляются отложенные ордера принимается коллективно с учетом уровней Глобала и т.п.

усредняющая сеточка и вперед, а по Глобалу там ничего другого и не придумаешь, ну разве что иногда реагировать на сильные паттерны- типа среда в среду или желтый уровень по фунту

Насчет "Дежурного трейдера". В силу того что счет задумывался как стажировочный, то "у руля" по идее должен побывать каждый.
С другой стороны, функции "Дежурного трейдера" будут настолько примитивны (выставить\перевыставить\отменить) отложенные ордера, что особого ажиотажа по этому вопросу, я лично, не ожидаю.

Цель стажировочного счета - удержать импульсивных  от левых сделок.
Некоторые считают, что могут лучше зарабатывать самостоятельно, как только участник это почувствует - цель стажировки достигнута.

Бывает, что человек чего то упустил во время обучения, а потом уточнить спросить - стесняется, на ПАММе же еще раз прообсуждаем исходный учебный материал, прикинем, примерим ...

20 Ноябрь 2013, 11:12:33
Ответ #9

vag60(Вячеслав)

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 21
    • Просмотр профиля
Я так понимаю, что лица не прошедшие обучения у Станислава, но торгующие по TST будут приравнены к инвесторам и не будут иметь права на получение доп. прибыли от инвестиций в будущем.

20 Ноябрь 2013, 16:30:38
Ответ #10

Шумахер( Серёга )

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 14
    • Просмотр профиля
Все определяется между участниками изначально. По Левелсам - не такие уж они и краткосрочные бывают.

Вообще то изначально была мысль о нескольких ПАММ счетах типа рисковый\низкорисковый. Чтобы народ распределился между счетами по своим предпочтениям.

Вот есть решения для тех кто торгует по разным временным параметрам.
Сколько направлений торговли у ТСТ?
Глобал,Левелс,месячка и т.п.
Я всех не знаю так,как только в начале пути. !gn!
Предлагаю открыть несколько счетов. Один под Глобал,другой под Левелс и т.п.
Таким образом будет решён вопрос с ММ. А средства можно перегонять со счёта на счёт если будет увеличиватся просадка,
конечно для этого надо чтоб счета были у одного брокера.
А можно просто ограничить долевое участие депозита по видам торговли.
По 25% от депо на Глобал,Левелс и т.п.
Условия открытия ордеров обговорить сразу,по параметрам индикаторов,с коффициентом дурака и т.д.
Мне кажется большинство торгует по правилам ТСТ,не знаю какие могут быть разногласия в этом,ну конечно у каждого они
"заточены" под себя,так и здесь можно "заточить" под всех.

20 Ноябрь 2013, 19:50:32
Ответ #11

de_sert

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 10
    • Просмотр профиля
Я так понимаю, что лица не прошедшие обучения у Станислава, но торгующие по TST будут приравнены к инвесторам и не будут иметь права на получение доп. прибыли от инвестиций в будущем.

Да, для стажирующихся хотелось бы каких то дополнительных доходов, ведь заявленные 10% в месяц - достаточно низкая планка.

21 Ноябрь 2013, 06:00:12
Ответ #12

didey

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 3
    • Просмотр профиля

Да, для стажирующихся хотелось бы каких то дополнительных доходов, ведь заявленные 10% в месяц - достаточно низкая планка.
Ну ты насмешил. 10% в месяц мало?  Покажи кто зарабатывает больше на длительном промежутке времени.
Только ссылку дай на какой нибудь памм.   
А не так:  вот мой товарищ зарабатывает 50% в месяц.
Ткни так сказать носом.

21 Ноябрь 2013, 12:15:18
Ответ #13

vag60(Вячеслав)

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 21
    • Просмотр профиля
 При хороших вложениях 10% этого более чем достаточно. Главная СТАБИЛЬНОСТЬ, а не так - сегодня +30, завтра -20 и т.д. и напряг постоянный. Нее........ такой хоккей нам не нужен.

22 Ноябрь 2013, 02:00:02
Ответ #14

de_sert

• Новичок

• Оффлайн
  • *

• 10
    • Просмотр профиля
Я считаю оптимальным 20% в месяц, но насчет стабильности - увы...