Новости:

Внимание!
Мы обещали вернуться и скоро мы будем тут... все двести спартанцев засранцев векторовцев... 

Автор Тема: Дневник от sergio25  (Прочитано 3385 раз)

09 Октябрь 2014, 19:59:11
Прочитано 3385 раз

sergio25

• Новичок

• Упорный
  • Оффлайн
  • *

• 7
    • Просмотр профиля
Всех приветствую!

Очень рад наконец начать познавать все премудрости торговли по авторским наработкам всеми уважаемого Станислава Лукашова.
Хочется мне записаться в группу обучения по системе TST Levels, но так как у меня есть только 16 долларов, то я этого сделать пока не могу...
Посему буду пробовать увеличивать размер депозита, используя бесплатные рекомендации Станислава по торговле с помощью индикатора TST Global Zone.

Для начала хочу сказать, что буду использовать свой старый центовый счет на RoboForex, чтобы не париться с верификациями всякими и т.д.

Итак, почитав ветку на форуме мт5 и просмотрев пару раз видеоролик с описанием принципов торговли с помощью индикатора TST Global Zone, я начал мониторить график с фунтом. И после парунедельных наблюдений я понял, что реально можно работать с этой системой.
Именно поэтому я решился начать трейдить на реале со своими 16 долларами.

Итак, сделаем скриншотик... !cs!

Вчера открылся в самом низу и чуть выше.. Но случайно закрыл вчерашние ордера од ним нажатием...!bk!

Так что сегодня пришлось открыться у самой запределки.. Будем надеяться, что цена завтра зацепит остальные мои лимитники и пойдет в "правильном" направлении.

Кстати, решил сделать онлайн-мониторинг счета...

« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2014, 10:50:02 от sergio25 »

10 Октябрь 2014, 19:23:57
Ответ #1

Manul (Сергей)

• Администратор
  • Опытный трейдер

• Оффлайн

• 69
    • Просмотр профиля
 В нашем ряду прибыло  !fz! . Приветствую еще одного участника клуба.
И желаю успехов в нашем нелегком деле.

11 Октябрь 2014, 18:47:51
Ответ #2

sergio25

• Новичок

• Упорный
  • Оффлайн
  • *

• 7
    • Просмотр профиля
Большое спасибо за теплый прием!! !cx!

а теперь хочу сказать, что реально можно попробовать торговать на этой системе с маленьким депо... Главное - ставить лок...

К примеру, можно выставлять лок на запределках... (глобальных уровнях) На верхах выставлять бай лок, а в низах - селл лок, чтобы в запределье не словить стопаря... Но тут есть тоже одна загвоздка: если использовать лок, то необходимо определиться с его величиной. Тут обязательно надо продумать, сколько лимиток будешь выставлять, чтобы не выйти за рамки лока. Кроме того, если поставить лок на запределках, то можно также и увеличитть  прибыльность стратегии, уменьшив риск потери... Все просто: если выставить лок, то все сделки, что будут в запределье - никогда, даже при самых худших раскладах, не дадут слить депо. А это самый главный факто для начинающих с маленькими суммами на счету. Кроме этого. если использовать эту систему на для ПАММ счетов, то это есть отличная броня от убытков - вы снимаете кэш, все инвесторы Вас обожают!!! !bp! Все в ажуре! !ct!

12 Октябрь 2014, 12:26:41
Ответ #3

sergio25

• Новичок

• Упорный
  • Оффлайн
  • *

• 7
    • Просмотр профиля
Всем привет!! Не нарушая правил ведения дневника, решил написать сегодня что-нить... !ar!

И вот что я хочу отметить в своем психологическом состоянии. Я себя чувствую спокойно и не парюсь теперь по-поводу торговли. И на это есть несколько причин:

- торговля по системе С. Лукашова есть низкострессовой (торговля на 4-часовом тф ограничивает от резких колебаний рынка и необходимости постоянно торчать у монитора)

- ММ предусматривает постоянный контроль за объемами профита и убытка, даже при отсутствии пару дней (до 7 дней), а это значит, что даже при абсолютном неконтроле, все под контролем

- нету необходимости задумываться о том, куда пойдет цена, так как я все-равно уверен в том, что если цена пересекла запределку, она по-любому вернется к ней и пересечет ее обратно.

Для торговли на ПАММ - это самая лучшая система...

Вот  классная картинка - --

Напоминает то, как выставлены позиции трейдеров и других игроков на рынке...

А еще я хочу сообщить, что открыл счет на Фибе... так что теперь надо будет там немного поиграться на демке, чтобы меня заметили !di!

13 Октябрь 2014, 12:08:28
Ответ #4

sergio25

• Новичок

• Упорный
  • Оффлайн
  • *

• 7
    • Просмотр профиля
Всем большой привет!!!cl!

Сегодня хочу дополнить свой дневничок еще одним постом... 

Вчера открыл конкурсный счет на фибе... Сегодня начал по всех 6 парах трейдить по-глобалу... Попробуюсь пройти во второй тур...

Ну а теперь обязательно будем посмотреть на фунт...

Как видим, фунт чет не очень сильно хочет отскакивать от края фибомашки, так что, возможно, цена пойдет вниз и зацепит последнюю лимитку...

14 Октябрь 2014, 21:12:24
Ответ #5

sergio25

• Новичок

• Упорный
  • Оффлайн
  • *

• 7
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Новый день приносит на новые надежды и переживания...

Давайте посмотрим, что нам сегодня предложил фундобакс... !cs!

Как видим, ситуация напряженная... Однако, я думаю, что не стоит париться, так как цена подошла к самому низу Фибо уровней, что повышает вероятность если не резкого отскока и смены тренда, так отката на пунктов эдак 150, что позволяет немного отыграться и закрыть лишние ордера, чтобы не попасть в лося...

Буду надеяться, что лося я не поймаю, а выведу все в норм уровень убытков/прибыльности...

Спасибо за внимание..  !cx!

19 Октябрь 2014, 21:06:20
Ответ #6

sergio25

• Новичок

• Упорный
  • Оффлайн
  • *

• 7
    • Просмотр профиля
Всем привет!!

Сорри за небольшую заминку в ведении дневничка... !cb! Командировочка нарисовалась неожиданно...

Сегодня воскресенье... И так хочется подвести итоги недели...

Сразу скажу, что пришел к выводу, что торговать сразу на всех 6 парах хоть и рискованно, но оправданно, так как  убыток одной пары компенсируется профитом на другой, так что можно вытянуть очень неплохой вывод - диверсификация - дело хорошее... !bf!

Но давайте посмотрим на рынок... Фунт закрыл промежуточные ордера, которые были открыты для доливки... Кроме того, а еврафунт закрыл все ордера, что позволило открыться в селл... Так что имее неплохую обстановочку...

Также, хочу добавить, что после пересечения обратно запределки и возврата цены на середины диапазонов решил торговать по индикатору tst levels , чтобыі заработать на флетовых скачках туда-сюда... Если цена ближе к бай зоне - покупаю, к селл - продаю... Но это все пока в стадии теста, ведь непонятно еще, пойдет ли цена сразу в противоположную зону или зафлетит...

Спасибо за внимание !cx!

25 Октябрь 2014, 23:47:50
Ответ #7

sergio25

• Новичок

• Упорный
  • Оффлайн
  • *

• 7
    • Просмотр профиля
Всех приветствую!!  !dc!

Давненько я не заполнял свой дневничек... !ah!

Но, думаю, что ничего особенного не произошло на этой неделе... Фунтяря-проказник опять пошел в сторону запределья не хочет возвращаться обратно...

единственное. что меня порадовало. так это хороший финал с ЕвраФунтом, что вылилось в закрытии почти всех позиций и стремительном рвении в противоположную сторону... Так что ожидается полное закрытие серии... !bf!

Еще мне хочется заметить о том, что я решил внести некоторые изменения в ММ, чтобы было выгоднее и интереснее работать с глобалами, а то сидишь в ожидании пару десятков недель (а это уж полгода), так что лучше пользоваться такой темой: !dd!
есть 3 основных ордера. а все остальные - вспомогательные... фишка всего в том, что самый нижний ордер (самый прибыльный) увеличен вдвойне 2х, что дает на возможность получить больше... целью этого ордера есть запределка с противоположной стороны (я понимаю, что эта цель есть очень далекой во времмени и ценовом пространстве, но плод этот очень сладок :)) если цена пробивается ниже этого ордера - открываем еще один такой-же, а предыдущий закрываем с маленьким тп и т.д... средний ордер - это будет ордер, равен по-величине 1х и целью его будет обязательно начало противоположной зоны... этот ордер есть средним, тоесть он выставлен перед удвоенным... 3-й ордер - самый быстрый, а это значит, что его цель - пробитая запределка или центр между бай и селл зонами...

Вот так вот... Спасибо за внимание! !cx! Жду с нетерпением Ваших замечаний... !dy!

« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2014, 01:52:44 от sergio25 »